Портрет с двумя гитарами

ul.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
14 марта 2009 г, 18:30
Где:
Кремлевский концертный зал
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2
(831)439-11-87
Подробности:

 В программу концерта «Портрет с двумя гитарами» (заключительный концерт абонемента №4 «Музыка в джинсах») вошли произведения Вивальди, Родриго, испанские и русские романсы, вокальные произведения У. Штайера.

Ульрих Штайер — гитарист высочайшего уровня. Он концертирует и проводит мастер-классы в Европейских и Азиатских странах, в Германии постоянно выступает с именитым Бохумским Симфоническим оркестром, преподает в консерватории Энскеде в Нидерландах. Живой интерес у зрителя всегда вызывает не только разнообразный репертуар для классической гитары, но и редкий инструмент — шведская одиннадцатиструнная альтгитара, которым маэстро владеет в совершенстве.

Музыкальное образование этого интереснейшего музыканта было уникальным.
В 1994 году он успешно закончил Фолькванг-Консерваторию города Эссена, в 1996 — с отличием консерваторию города Энскеде в Нидерландах, где экзамен у него принимал ученик великого Андреаса Сеговии Льюис Игнатиус Галл. В том же 1996 году ему присудили интернациональный приз “Dagblad Tubantia/Twentsche Courant Prijs”. В 1997 году Штайер стал первым европейским музыкантом — обладателем стипендии «Chain”, позволяющей двухгодичное параллельное обучение в различных европейских консерваториях. В 1999 году Ульрих Штайер с отличием закончил и эту программу.

Концерты музыканта отличаются необыкновенной легкостью, живостью, тщательнейшим подбором репертуара, и, конечно, великолепным владением гитарой.  «Человек с танцующими пальцами» - так называют Ульриха Штайера зрители.  «Ульрих Штайер имеет самое важное для музыканта качество: он имеет свой собственный стиль» - это отзыв Льюиса Игнатиуса Галла. Фернан Юнг, директор Люксембургской консерватории говорит о музыканте так: «Ульрих Штайер принадлежит к тем немногим музыкантам, которые заставляют свои инструменты петь».

Добавлено:
Света