Гастроли Тульского театра

theatre.jpg
Категории:
Театр
Когда:
1 апреля 2009 г - 12 апреля 2009 г
Подробности:

В афише гастролей Тульского театра - семь спектаклей.
 "Страсти по Никите" по пьесе Льва Толстого "Власть тьмы".
На суд нижегородцев театр представит два спектакля по пьесам Александра Островского: "Свои люди - сочтемся!" и "Медовый месяц Белугина" по пьесе "Женитьба Белугина", написанной Островским в соавторстве с Николаем Соловьевым.
Также в афише гастролей - постановки по произведениям современных российских и зарубежных авторов - "Подруга жизни", "Цветок кактуса", "Обманщица" и спектакль для детей "Чемоданное настроение".

Спектакли для гастролей отобраны таким образом, чтобы нижегородцы смогли по достоинству оценить возможности труппы одного из старейших театров России.

Именно с тульских подмостков Михаил Щепкин сделал шаг на московскую Императорскую сцену. Свою первую роль сыграл с Туле родоначальник артистической династии Малого театра Пров Садовский.

Последние годы отмечены активным участием театра в таких российских и международных театральных фестивалях как "Старейшие театры России в Калуге", "Голоса истории" (Вологда), "Островский в Доме Островского" (Москва), "Славянские театральные встречи" (Брянск), Международный Волковский фестиваль в Ярославле, Всероссийский фестиваль имени Рыбакова в Тамбове", - рассказала завлит.

Добавлено:
Света