Люди женятся, гляжу

rings_1.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
24 марта 2009 г - 12 апреля 2009 г
Где:
Нижегородский государственный выставочный комплекс
Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2
439-09-71, 439-09-34
Подробности:

В выставке примут участие 12 авторов давно известных своими работами и участием в крупных фотографических и художественных проектах: И. Бубис, К. Трубников, В. Кульков, В. Азаров, М. Комарова, А. Коринский, Н. Коринская, О. Щетинин,  М. Воронина, А. Пиндюр, Л. Кустова,  И. Айвазьян .
Среди них  члены Союза фотохудожников России, члены Союза журналистов России, члены Российской Ассоциации свадебных фотографов, лауреаты и дипломанты российских и международных фотоконкурсов  FIAP (Международная Федерация Художественной Фотографии).

На выставке представлены около 50 работ на свадебную тему.

На вопрос о том,  почему вы любите свадебную фотографию,  участники выставки ответили:  потому что свадебная фотосъемка - это наш способ общения с миром и головокружительный творческий процесс, это подсмотренная и сохраненная для потомков история взаимоотношений двух влюбленных и вдохновение от искренности мужских и женских взаимных эмоций, это способ обмена энергиями между фотографом  и молодоженами и любовный (он, она и фотограф) треугольник на один день.

Споры о том, ремесло или искусство снимать жениха, невесту и веселых гостей, пока остаются не разрешенными. Думается, что для прагматичной культуры зарубежья это стало в каком-то смысле индустрией, но для вечно непредсказуемой России в свадьбах таится и романтика, и интрига, и драма, и водевиль.

          

Добавлено:
Света