Домашний кинотеатр. Судьба Стенфортов.

q_168154.jpg
Категории:
Кино
Когда:
24 марта 2009 г, 23:50
Источник:
http://www.tvkultura.ru
Подробности:

Художественный фильм (Франция, 1999). 3 серии.
Оригинальное название: Le Destin des Steenfort.
Режиссер Жан-Даниэль Верег.
Сценарий Жан Ван Хамм.
Оператор Жан-Клод Неккельбрук.
Композитор Каролен Пети.

В ролях: Бернар Лекок, Изабель Отеро, Николя Вод, Николь Курсель, Паскаль Эльсо, Жоан Лейзен, Марсель Доссонь.

Продолжение фильма "Стенфорты, хозяева ячменя".

1934 год. У Адриена Стенфорта служит молодой управляющий Гарсен, подлый и низкий человек, который, в корыстных целях, убеждает Адриена вступить в крайне-правую, фашистскую, партию и баллотироваться в мэры деревни. Это вызывает возмущение рабочих и его матери Маргрит, которая видит, что Адриеном манипулируют. Гарсен соблазняет Жюльетту, старшую дочь Адриена. Она беременнеет от него. Тем временем в Канаде умирает Питер Тексель, тесть Адриена. Незадолго до смерти он завещал своей молодой жене Реджине свою огромную компанию. Реджина пытается всеми способами выйти на европейский рынок, и лишь Маргрит удаётся её остановить и заставить уехать из Франции. Адриен обнаруживает двуличность Гарсена, прогоняет его и отказывается от политической карьеры, однако Гарсен подло мстит Адриену, поджигая пивоварню, где в тот момент находились Серве, управляющий производства, и юный Шарль, сын Адриена. Они оба погибают в огне. Адриен клянётся отомстить Гарсену.

1950 год. Адриен Стенфорт, после пожара выстроивший новую пивоварню, планирует сотрудничество с британским пивоваром Фентоном, и берёт на стажировку его сына Майкла. Адриен надеется, что Майкл завоюет любовь его дочери Марианны, но она, влюблённая в другого, отказывает Фентону-младшему. В это время Реджина Тексель подкупает Жюльетту, а потом использует Марианну, чтобы завладеть пивоварней Стенфорт. Чувствуя свою вину, Марианна соглашается на брак с Майклом, в обмен на то, что Фентон даёт деньги на спасение дела отца. А Адриен, перенесший инфаркт и едва не умерший от волнений, кончает с собой на развалинах сгоревшей пивоварни, рядом с трупом Гарсена, которого он держал в заточении все эти годы.

1973 год. Пивоварней "Стенфорт" управляет Марианна - дочь Адриена. Ей помогает сын Франсуа. Они вдвоём пытаются выдержать нападение со стороны неутомимой Реджины Тексель, которая, желая завладеть фабрикой, не брезгует никакими средствами - она использует своего сына, Джея, который влюбляет в себя Марианну, давно разведённую, чтобы выведать у неё нужные сведения. Но Джей и сам теряет голову от Марианны, что ставит успех замысла Реджины под сомнение. И только благодаря смекалке Франсуа дело доходит до логичного конца, хотя перспективы предприятия "Стенфорт" видятся крайне туманными.

Добавлено:
Света