ДУЭТЫ И МАДРИГАЛЛЫ

a_a639c5e2.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
8 апреля 2009 г, 19:00
8 апреля 2009 г, 21:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

Якуб Новак (альт)
Окончил пражскую консерваторию по классу альта у профессора Карела Долежала, затем прошел аспирантскую стажировку в Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского у Романа Балашова, артистического директора камерного оркестра «Солисты Москвы». Якуб Новак часто выступает в сотрудничестве с различными культурными институциями и концертными агентствами по всей Европе, России и США, является регулярным участников следующих музыкальных фестивалей: Bolzano Festival, Schlern International Music Festival, «Весна в России», Bassfest Freiburg, Tschechische Kultur Tage, Фестиваль Шопена и др.

Давид Покорны (скрипка)
Начал играть на скрипке в четыре года, в классе профессора Владимира Крала. В одиннадцать лет был приглашен на курсы исполнительского мастерства Il sole e violino. В том же году обратил на себя внимание первыми концертами в Чехии и за рубежом. Свое мастерство Давид Покорны совершенствовал на курсах профессоров Андрасе Киша, Стивеан Шипса, Семена Ярошевича, Богумила Котмела и Яна Талиха.
Давид Покорны делал записи для Чешского радио. Помимо прочего, посвящает себя исполнению музыки современных композиторов и джаза.

стоимость билетов 150 ру

Добавлено:
Света