Nаш БелтайN – музыка лета

002.jpg
Категории:
Клубы
Когда:
30 апреля 2009 г, 17:30
Где:
Авентура
603005, г. Н. Новгород, Б. Покровская ул., 4 д
(831)419-22-17
Подробности:

Белтайн считался одним из важнейших праздников у древних кельтов. Он символизировал наступление теплых дней и пробуждение сил природы от зимней спячки. Символ Белтайна – костер, вокруг которого водят хороводы в ночь с 30 апреля на 1 мая. Для любителей фолк-музыки этот праздник – отличный повод собраться на большую и шумную вечеринку.
Фолк-фестиваль Nаш БелтайN – одна из музыкальных традиций, заложенных нижегородской группой The Racoons. Любители фолка на фестивале могут услышать как местные и столичные команды, увидеть экзотические музыкальные инструменты.

В этом году в фестивале примут участие группы Kirkincho sp. (Москва), Athas, Wicked Stagers и The Racoons. Программа будет условно делиться на музыку Старого и Нового Света. Группы The Racoons и «Ахас» представят публике музыку Европы (Ирландия, Шотландия, Бретань), а Kirkincho sp. и Wicked Stagers – Америки. Уже знакомая нижегородцам группа Kirkincho sp.играет музыку индейцев Боливии, Перу и Эквадора. Группа Wicked Stagers играет кантри-рок, что неудивительно – проект создали два бывших участника знаменитого «Кантри-салуна». И как обычно, мероприятие не обойдется без кельтских танцев.

 Стоимость билетов 250-300 рублей.

Добавлено:
Света