Концерт-шоу "Монтевидео-Москва-С.-Петербург"

554_2_1_.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
22 апреля 2009 г, 19:00
Где:
Дом актера
ул. Пискунова, 10
436-63-50
Источник:
http://www.soledadtango.ru
Подробности:

Главный оркестр культовых танго-событий России, Soledad Orquestа, и их специальные гости Эстебан Кортез и Эвелин Ривера (Монтевидео, Уругвай),   Артем Майоров, Юлия Осина (Санкт-Петербург) и Анна Аверина (Москва) выступят в нашем городе с единственным концертом танго: музыка, вокал, танец. Специально приглашенными гостями в этот вечер станут Олег Окунев и Елена Сидорова (Нижний Новгород).

Начало в 19.00. Цена билетов 700—800 рублей

справка

 Soledad Orquesta существует с 2001 года. Музыканты собрались вместе будучи еще студентами музыкального училища им. Гнесиных.Первое выступление с композицией "Осень в Буэнос- Айресе" (А. Пиаццолла) состоялось там же, в Гнесинском музыкальном училище.  Позже, помимо страсти к музыке Астора Пьяццоллы, появился огромный интерес к ее истокам, а именно к музыке оригинального аргентинского танго. Началась кропотливая работа, продолжающаяся и по сей день : поиск материалов, прослушивание огромного количества музыки оркестров tipica,поиск своего звучания и аранжировок,  а  самое главное, стремление максимально приблизиться к аутентичной манере исполнения музыки традиционного танго.

  Сейчас это сложившийся, высокопрофессиональный музыкальный коллектив  с большим багажом концертных выступлений и богатым репертуаром, включающим в себя музыку традиционного, оригинального аргентинского танго, а также tango nuevo.

Soledad Orquesta- единственный в России коллектив работавший на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танго, такими  как: Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано "Чичо" Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Лукас Молина Гаскон и др.

 Soledad - официальный танго-оркестр крупнейших в России и на Украине танго-фестивалей:

"Ночи Милонгеро" (2008, 2009 Москва)   "Planetango 1, 2"  (2008, 2009 Москва)

"Velvet Tango" (2006, 2007, 2008 Коктебель)

 C 2008 года в составе квинтета появился редкий в России инструмент - бандонеон, специально привезенный из Буэнос- Айреса, точная копия инструмента Астора Пиаццоллы.

Добавлено:
Света