"Родом из детства " выставка мастерской "Параскева"

a_c06243f1.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
26 апреля 2009 г - 16 мая 2009 г
Где:
Дом архитектора
Верхневолжская набережная, 2
Подробности:
В экспозиции представлены русские тряпичные куклы, игрушки, изготовленные по традиционным технологиям (19-нач.20вв), тканые пояса, изделия, выполненные в лоскутной технике.
Вход свободный.
Выставка работает с 12.00 до 19.00 часов.

  Мастерская "ПАРАСКЕВА" основан на базе этноклуба из Санкт-Петербурга с одноименным названием. Его руководитель -  Светлана Комарова  в 1993 году дала свое согласие на создание нижегородской  мастерской , считая коллектив дочерним ответвлением питерского клуба.

С начала своей деятельности (с марта 1993г.) Нижегородская Мастерская "ПАРАСКЕВА" занимается организацией выставок прикладного творчества, изучением и собиранием предметов народного быта, проводит занятия и мастер-классы, передает свои знания, что называется, из рук в руки, из уст в уста.
  
Мастерская "ПАРАСКЕВА" является дважды лауреатом Всероссийского фестиваля "Русский костюм на рубеже эпох", дипломантом Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России», участником творческих лабораторий, проходивших в ГДРНТ (Москва) и РЭМ (С.-Петербург), обладает сертификатом Российского Этнографического музея. Члены нашего коллектива участвуют в календарных народных праздниках и фестивалях народных ремесел.              
  
Добавлено:
Света