Замша

zamsha_234.jpg
Категории:
Клубы
Когда:
14 августа 2009 г, 23:00
Где:
КАРАОКЕ-КЛУБ «SHIZGARA»/ SHIZGARA KARAOKE-CLUB
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 20
(831)433-38-93
Источник:
http://www.zamsha.ru
Подробности:

Рождение музыкального проекта “Замша”

История проекта «Замша» началась в 2000 году в небольшой нижегородской студии Camay Music.
Студия занималась записью песен местных групп и исполнителей, а также производством аудиорекламы, пока, наконец, директор студии Сергей Камаев не решил создать и продвинуть собственный проект, объединив лучших нижегородских музыкантов.
Автором музыки и текстов песен для нового проекта стал Вадим Демидов, экс-лидер распавшейся в январе 2000 года рок-группы «Хроноп» (нижегородской легенды с 15-летней историей).

Первыми песнями, которые Вадим предложил для проекта, были «Замша», «Оставь свой адрес», «18 часов», их спела Таня Гуляева (вокал) (входила в состав девичьего трио «Феникс», завоевавшего гран-при на конкурсе ОРТ «Утренняя звезда»)

Записав несколько песен, «Замша» принялась «бомбить» своими демо-записями башни российского шоу-бизнеса: радиостанции и звукозаписывающие компании.

И это не осталось незамеченным - известный критик Артемий Троицкий представил «Замшу» в разделе “Аудиоданные” декабрьского номера журнала “PLAYBOY” как Дебют-2000.
«Замшевые» песни сразу же попали в эфир практически всех нижегородских радиостанций («Наше Радио», «Радио Рандеву», «Серебряный Дождь», «Хит-FM» и др.),

В 2002 году в жизни проекта произошли несколько важных событий.
Во-первых, был снят клип на, пожалуй, самую «попсовую» песню «Промотай (7 мальчиков)». В столице его несколько раз показали на МУЗ-ТВ, а нижегородские телекомпании поставили его в горячую ротацию.


В сентябре 2002 года Вадим Демидов написал необычную композицию – «Моя Чечня». Работа над песней была кропотливой и сложной - не сразу была найдена и сдержанная, чуть робкая, манера пения, и своеобразная «искажающая» обработка вокала.
«Моя Чечня» достигла 5 места и долгое время держалась в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина», а затем вышла на сборнике «Рок-Фронт» («Мистерия звука»).

В 2003 году «Моя Чечня» была использована в качестве музыкальной темы для передач телеканалов ОРТ и НТВ о Чечне. «Замша» постоянно получает электронные письма от поклонников песни, в том числе, и от жителей Чечни.

Осенью 2006 года “Замша” подписала контракт с концерном “Союз” на выпуск альбома “Та, вместо которой”, где собраны лучшие композиции прошлых лет.

«Замша» взрослеет – взрослеют и её песни. Впереди – новые альбомы и новые концертные выступления. Мы уверены, что уникальный голос Тани и ее оригинальная внешность «сведут с ума» ещё не один легион поклонников “Замши”!

Недавно группа "Замша" принимала участие  в отборочном туре  конкурса "Евровидение".
Добавлено:
ВЕЧЕРИНКА