«Свой остров» из Парижа

mail.google.com_.jpg
Категории:
Театр
Когда:
20 мая 2009 г, 19:00
Подробности:
В большом зале ДК им.С.Орджоникидзе впервые в Нижнем Новгороде Театральная Ассоциация «Les Saisons Russes» («Русские сезоны», Париж) и бард-клуб «Ступени» представляют концерт-спектакль «Свой остров», ставший хитом театрально-концертного сезона 2008-9 гг. в Москве и Московской области.

«Свой остров» - так называется пьеса в стихах, написанная Юрием Юрченко на музыку Александра Луначарского по мотивам рассказа Бориса Лавренева «Сорок первый». Автор и исполнитель Юрий Юрченко - поэт, драматург, актер, окончил театральный и Литературный институты, аспирантуру Сорбонны; работал в театрах России, Грузии, Германии, Франции. Автор восьми книг стихов и пьес. Спектакли по его пьесам ставятся в Париже, Авиньоне, Мюнхене, Одессе. Юрченко - победитель Международных поэтических турниров в Лондоне («Король поэтов русского зарубежья», голосование публики, 2004 г.) и в Москве («Золотое перо», лучший поэт-лирик, 2006 г.).

Вместе с ним на сцене – певица и актриса Татьяна Петрова, выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных, артистка театра «Русские Сезоны» и московского театра "АпАРТе". Татьяна Петрова - автор и исполнительница песен в к/ф С.Соловьева «Анна Каренина». Музыкальное сопровождение спектакля - лауреат международных и всероссийских конкурсов Маша Чершинцева.

Продолжительность спектакля 1,5 часа, затем, после небольшого перерыва, состоится встреча актеров со зрителями, на которой будут исполнены песни военных лет в авторской обработке из спектакля «На всю оставшуюся жизнь».

Перед началом спектакля и во время перерыва желающие смогут приобрести диски с записями Татьяны Петровой с автографом певицы.

Тел. для заказа билетов: 8-904-040-35-09, 8-904-924-58-97.


Добавлено:
классика