Развесёлый коллектив "Джин-тоник"

mail.google.com_.jpg
Категории:
Клубы, Концерты
Когда:
20 мая 2009 г, 18:00
Где:
Rock bar
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)419-26-36
Подробности:
     Музыкальное направление, в котором играет группа «Джин-Тоник», можно определить как «Подростковый Алтайско-Бобруйский софт-би-боп с элементами свингового поп-бит-фанк-рока и небольшими вкраплениями эстрадного хард-ретро и латино-украинских ритмов.

   Образовалась группа «Джин-Тоник» в конце прошлого века в г. Климовске Московской области. Где и базируется по сей день.

    Музыкальное направление, в котором играет группа «Джин-Тоник», после долгих дискуссий и консультаций с независимыми экспертами, вкратце можно определить как «Подростковый Алтайско-Бобруйский софт-би-боп с элементами свингового поп-бит-фанк-рока и небольшими вкраплениями эстрадного хард-ретро и латино-украинских ритмов». А если серьезно – «Джин-Тоник» – это своеобразный «коктейль» из различных стилей (поп-рок, стеб, твист, рок-н-ролл), фьюжн юмора и танцевальных ритмов. Это - группа, которой всегда было скучно придерживаться определенных жанровых категорий, и в результате за десять лет существования сложился интересный и разноплановый коллектив.

       Вся тематика песен группы пронизана энергетикой позитивизма с легким интеллектуальным налетом. Вообще, группа «Джин-Тоник» скорее концертная, нежели студийная. Вместе с музыкантами можно и попеть,  и посмеяться во время межпесенных пауз, когда Кирилл Кухаренко (художественный руководитель коллектива) вдруг начинает устраивать какой-нибудь конкурс среди зрителей. Во время концертов происходит живое общение коллектива с публикой, и каждый зритель вдруг оказывается в кругу своих друзей. Да и группа сразу становится «своей среди своих». И самое главное, публика и музыканты становятся одним целым.

       Недавно группа обзавелась новым профессиональным музыкантом, духовиком и клавишником Геннадием Дите, сразу обогатившим звучание команды на целых два инструмента. Новые песни уже начали приобретать совершенно иное звучание благодаря незаурядному мастерству музыканта. Впрочем, и все остальные музыканты группы отличаются самобытностью и высоким уровнем профессионализма.

       В начале года вышел новый альбом группы «Джин-Тоник» под названием «Люди и Музыканты». Открывает альбом довольно известный хит «Водитель Камаза», долгое время звучавший в эфире «Нашего Радио». Следующая композиция «Где ты вчера была» – пародийная песенка о вреде пьянства, хотя музыканты на своих концертах всегда стараются тонко намекнуть, что они тоже люди, и им не чуждо ничто человеческое в таком интимном вопросе, как проведение досуга в кругу друзей с бокалом в руке. Лирическая баллада «В твоем сердце», а также песни «Темная ночь» из к/ф «Два бойца», «Дедушка», «Капитан Немо» и «Вдруг это все» немного оттеняют иронично-задористую концепцию остальных композиций своими сентиментальными вкраплениями.

       Почему Христофор Колумб хотел закрыть Америку? Сколько денег в кармане участкового врача? Что делают музыканты, когда им лень играть рок? Какой телефонный тариф для мобильного телефона нужно выбирать, чтобы не отвлекать начальство от работы своим присутствием? Какое звание у сержанта ГИБДД? Обо всем этом можно узнать, прослушав альбом «Люди и музыканты». Название альбома никоим образом не отделяет музыкантов от остальных людей, а скорее сближает их общими проблемами.

       
Кухаренко Кирилл – гитара, вокал
Петров Дмитрий – бэк-вокал

Дитте Геннадий – клавишные, труба

Дорожкин Алексей - тромбон

Котов Дмитрий – бас-гитара

Рожин Михаил – ударные


Добавлено:
Света