Показ цифровой версии трибьют-концерта памяти Лучано Паваротти

6.jpg
Категории:
Кино
Когда:
26 мая 2009 г
Где:
Синема парк
ТЦ "Фантастика", ул. Родионова,187
8-800-7-000-111 (звонок бесплатный с мобильного и городского).
Подробности:
Состоится единственный показ цифровой версии трибьют-концерта памяти Лучано Паваротти. Концерт прошел осенью прошлого года и был приурочен ко дню рождения великого тенора, теперь его покажут лишь один раз на широком экране в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК».

Это уникальная возможность услышать и увидеть, как на фоне изумительного амфитеатра Пласидо Доминго и Хосе Каррерас поют вместе впервые после смерти Паваротти. Андреа Бочелли исполнил арию из оперы Джакомо Пучини «Tosca». Певец Стинг вместе с оперной дивой Анжелой Георгиу исполнили отрывок из оперы «Дон Жуан». Список знаменитостей, принявших участие в этом концерте, продолжают Zucchero, Джованотти, Лаура Паузини и многие другие при поддержке Пражского Филармонического Оркестра.

Инициаторами мероприятия выступили вдова великого тенора Николетта Мантовани и принцесса Иордании Айя бин эль-Хусейн. Так была исполнена общая мечта самого маэстро и покойного короля Иордании Хусейна о величественном действе в волшебном городе Петра с участием множества выдающихся деятелей музыкального мира. Паваротти был подлинным мастером своего дела, и этот концерт стал данью его жизнерадостности, человеколюбию и любовью к музыке, которыми он, словно солнечным светом, озарял миллионы слушателей.

В концерте приняли участие звезды как классической, так и популярной музыки, которые собрались вместе почтить память великого итальянского певца, выступив в историческом месте перед знаменитостями и членами королевской семьи. Трибьют-концерт Паваротти: Изумительный вечер в Petra – это уникальное событие, воздающее честь великому музыканту.
Заинтересовались:
2 человека
Добавлено:
Света