Театр «Пиано» в Кремлевском концертном зале

mail.google.com_.jpg
Категории:
Концерты, С детьми, Театр
Когда:
1 июня 2009 г, 16:00
Где:
Кремлевский концертный зал
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2
(831)439-11-87
Подробности:

В Кремлевском концертном зале начнется представление театра «Пиано», посвященное Международному дню защиты детства.

Нижегородский театр «Пиано» - лауреат 35 международных фестивалей в России, Германии, Швейцарии, США, Англии, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Финляндии, Дании, Турции,  Австрии. Дети и подростки, лишенные слуха, обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танца и актерскому мастерству.

Нижегородских зрителей ждет спектакль «Дождливые короли», а также уникальное интерактивное действо, которое пройдет в форме диалога между «сценой» и «зрительным залом» - диалога о том, кто и как может и должен защищать детей, и от чего их действительно надо защищать.

Открывать мероприятие будет Глава Нижнего Новгорода В. Е. Булавинов. В проекте примут участие директор нижегородской ГХШ им М. Ломоносова Галина Клочкова, преподаватель кафедры сценической речи Театрального училища им. Щукина Марина Ливанова, директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» Нина Зверева. Для участия в мероприятии специально приедут актриса МХАТ и театра-студии п/р О. Табакова Евдокия Германова и профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Елена Маркова (крупнейший российский знаток и исследователь истории развития искусства пантомимы в мире и в России).

С помощью гигантского экрана, установленного в зале, зрители увидят и услышат мнения известных друзей театра, которые не смогли приехать на представление. Среди них - директор московского Центра образования «Класс-центр» № 686 Сергей Казарновский, главный режиссер и художественный руководитель Московского театра «Современник» Галина Волчек, актриса театра «ЛЕНКОМ» и Театра наций Мария Миронова, актриса Чулпан Хаматова.

Все средства от продажи билетов пойдут на благотворительные цели.


Добавлено:
классика