Фотолетопись с Чукотки

mail.google.com_.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
28 мая 2009 г - 9 июня 2009 г
Где:
Русский музей фотографии
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 9 а
(831)437-37-43
Подробности:
В Русском музее фотографии  28 мая откроется выставка Аркадия Сухонина «Чукотка – самый северный мой восток». В тот же день в музее пройдет творческая встреча с автором.

Фотограф Аркадий Сухонин побывал в самых удаленных уголках Чукотки: на мысе Дежнева, на островах Врангеля и Айон, в селах, добраться до которых можно лишь на вертолете и в хорошую погоду. Он и его фотоаппарат стали свидетелями праздников и соревнований: гонки на чукотско-эскимосских байдарах «Берингия», гонки на оленях и собачьих упряжках, фольклорный фестиваль «Эргав». Без преувеличения можно сказать, что Аркадий Сухонин создал фотолетопись всех значительных событий и социальных перемен на Чукотке в последнее время. На его фотографиях есть и обычная жизнь людей, и удивительно красивая лаконичная природа.

Аркадий Сухонин родился в 1970 году в Нижнем Новгороде. Он - фотограф, телевизионный оператор, режиссер документальных фильмов. С фотоаппаратом и видеокамерой проехал всю Россию от Мурманска до Анадыря. На Чукотке постоянно работает с 2001 года, являясь корреспондентом информационного агентства России ИТАР-ТАСС. Номинант телевизионной премии «ТЭФИ», победитель телевизионного конкурса «Украина единая», автор фотоальбома «Чукотка - берег двух океанов». Член Союза фотохудожников России. Выставки Аркадия Сухонина проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Анадыре, Певеке, Энкоридже (США), Харбине (КНР).




Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
классика