Первенство г.Нижнего Новгорода по футболу на призы клуба «Кожаный мяч»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Активный отдых
Когда:
10 июня 2009 г, 9:00
Где:
Северный
603053, г. Н. Новгород, Дьяконова ул., 31
Подробности:

Первенство г.Нижнего Новгорода по футболу на призы клуба «Кожаный мяч»

Всероссийский турнир юных футболистов «Кожаный мяч»

История турнира началась летом 1964 года, когда газета «Пионерская Правда» опубликовала призыв: «Ребята! Создавайте во дворах и школах футбольные команды. Начинайте по всей нашей необъятной стране организованные соревнования». Успех был неожиданным, 50 тысяч команд, почти миллион мальчишек, приняли участие в первых всесоюзных соревнованиях. После распада Советского Союза турнир стал всероссийским и сохранил структуру проведения отборочных матчей, и ежегодно в нем принимают участие более 65000 команд.

«Кожаный мяч» стал трамплином в большой футбол для таких выдающихся футболистов как Федор Черенков, Олег Блохин, Игорь Колыванов, Сергей Родионов, Олег Романцев.

В настоящее время организаторами Всероссийского турнира «Кожаный мяч» являются: Федеральное Агентство по физической культуре и спорту, Российский футбольный союз, АНО «Клуб» Кожаный мяч». Традиционно, соревнования юных футболистов “Кожаный мяч” проводятся по всей России, начиная со школьных, районных, городских, областных, краевых, республиканских турниров и заканчиваются Всероссийскими зональными и финальными турнирами.

Предварительные соревнования областного уровня завершаются в июне месяце. В период с 10 по 25 июля проводятся 18 Всероссийских зональных турниров по трем возрастным группам, в которых участвует более 180 команд (около 3000 участников из более чем 59 субъектов Российской Федерации). Финальные турниры традиционно проходят в августе в трех городах России по 12 команд в каждой возрастной группе (10-11, 12-13, 14-15 лет), в которых принимают участие победители и призеры предварительных соревнований.

С 2000 года победители всероссийских соревнований в младшей возрастной группе (10-11 лет) представляют Россию на неофициальном первенстве мира «Кубок Наций Данон», который проходит под патронажем FIFA и UEFA среди непрофессиональных детских команд. В турнире принимают участие футбольные команды из 25 стран мира. http://www.ole-ole-ole.ru/

Источник: www.rfs.ru

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Света