Сормовский парк культуры и отдыха

Сормовский парк культуры и отдыха
Сормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыха
Сормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыха
Сормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыхаСормовский парк культуры и отдыха
Категории:
Парки, Парки
Район:
Сормовский район
Адрес:
603094, Нижний Новгород, ул. Энгельса
Посмотреть на карте
Телефон:
225-18-32
Подробнее:
Сормовский парк культуры и отдыха основан в 1930 году. Это один из самых больших городских парков – его площадь 146 гектаров, и одно из самых любимых мест отдыха горожан. В планировке парка использованы геометрически правильные элементы и ландшафтные приемы, близкие к естественной природе. В парке растут самые разнообразные растения: есть реликтовые сосны (бывший Дарьинский бор), дубовая роща, липовая, вязовая и березовая аллеи, лиственница, белая акация…
На главной аллее Сормовского парка разбит пруд с белыми лебедями. Тут же гости парка могут перекусить в многочисленных кафе, а дети – поиграть в детском городке, покататься на аттракционах, полакомиться мороженым.
Тенистые аллеи парка ведут к не менее красивым уголкам. Продолжив свою прогулку по парку, вы также найдете живописные места для отдыха, кафе и аттракционы. В центре парка расположилась открытая площадка для летних дискотек и еще один городок детских аттракционов. Рядом с летним театром есть возможность укрыться от жары и приятно провести время в бильярдном зале. Игроков ожидают приятные сюрпризы. Найдут себе место по душе и любители остаться наедине с самим собой и природой…
Традиционное место прогулок нижегородцев – набережная Сормовского парка. Благодаря ее возвышенному расположению, с набережной открывается прекрасная панорама Паркового озера и расположенных за ним городских микрорайонов.
Спустившись с набережной, вы попадете на прекрасный песчаный пляж – традиционное место летнего купания.
В самое ближайшее время планируется глобальное развитие территории Сормовского парка – с выделением площадок как под самые современные аттракционы, так и под развитие массового спорта.
Сайт:
http://www.sormovopark.ru/