Оранжевый мяч

Оранжевый мяч
Категории:
Активный отдых, С детьми, баскетбол, турнир
Когда:
8 августа 2009 г
Подробности:
8 августа в10.00 на Гребном канале в парке «Победы» в рамках празднования Дня физкультурника пройдет Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

По предварительным заявкам, в соревнованиях примут участие более 60 тысяч непрофессиональных спортсменов более чем из 55-ти городов России.

   Уличный баскетбол и баскетбол 3x3 - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. В нашей стране игра появилась в начале 90-х. В 2002 году возникло Всероссийское движение любителей уличного баскетбола, и теперь 3x3 - игра тысяч парней и девчонок по всей России.

       Сейчас уличный баскетбол является одним из крупнейших мировых массовых спортивных мероприятий. Не менее популярен он и в России. Турниры в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Сочи, собирающие сотни игроков и тысячи зрителей, демонстрируют огромную популярность уличного баскетбола в нашей стране
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Михей