Отдых в Лаосе

Дата публикации: 27.05.2014
Наши соотечественники все больше и больше увлекаются путешествиями в экзотические, ранее закрытые для туристов из России страны. Турция, Египет и Болгария с Грецией уже большинству порядком приелись, и кто имеет деньги на летний отдых, и может выбрать из множества вариантов наверняка захочет посетить таинственные страны Юго-Восточной Азии. Таиланд уже нашими туристами достаточно освоен, а вот соседние страны ещё не устали от наших путешественников.

Поэтому, если хочется экзотик, можно спокойно набирать Лаос туроператор и искать выгодные предложения по турам в эту страну. Пару десятков лет назад въехать в страну иностранцам было невозможно, поэтому летний отдых там начал развиваться не так давно. Но там есть, что посмотреть. Богатая культура стан Юго-Восточной Азии с их причудливыми храмами и прекрасными природными видами просто просятся, чтобы купить путевку туда и своими глазами увидеть недавно ещё закрытый для европейцев мир. Правда, кто хочет нежиться на пляже и интересоваться морскими глубинами, такой отдых не подойдет.

В Лаосе нет моря. Но для любителей новых и интересных впечатлений, прогулок на велосипедах, сплавления по реке, Лаос - это то, что надо. Страна славится своей экологией и несколькими климатическими зонами. Здесь есть и джунгли, и горные местности со скалами и пещерами. Так что, любители горных прогулок могут в полной мере насладиться неповторимой красотой горной части Лаоса. А какие там красивые водопады. Любители спелеологи смогут обследовать многочисленные и таинственные пещеры. В общем, кто захочет отдохнуть в Лаосе, найдет себе развлечение по душе. Обязательной программой должно стать посещение столицы Вьентьяна.

Город очень красивый с интересной архитектурой. Стоит посетить и древнюю столицу Лаоса Луанг-Прабанг. Город в списке памятников ЮНЕСКО, поэтому достоин того, чтобы взглянуть на него. Там очень красивые храмовые комплексы. Лаосцы очень любят велосипеды. Это один из основных видов транспорта. Поэтому тот, кто предпочитает велотуризм будет очень рад такому увлечению жителей страны. Лаосцы гордятся своей рекой одной из самых больших в Азии Меконгом. Для туристов организованы прогулки по реке. С их помощью лучше поймешь и узнаешь эту древнюю страну. К тому же, можно будет вблизи посмотреть на быт местного населения и составить собственное представление об их жизни.

Другие статьи из раздела

Где отведать европейскую кухню в Нижнем Новгороде?
Дата: 06.11.2016
Сегодня рестораны и кафе многих городов радуют своих посетителей огромным разнообразием необычных блюд и достойным обслуживанием. Не исключение и Нижний ...


Архив статей