Ралли на квадроциклах

Дата публикации: 20.07.2015
Восемнадцать экипажей отправились через Малый Кавказский хребет на квадроциклах BRP Outlander MAX 1000 LTD.

Участники выезда потихоньку собираются: со стороны трассы один за другим выруливают то фургоны, то джипы с прицепами, на которых ждут своего часа квадроциклы и багги.

Но вот все готовы к старту: 14 квадроциклов и четыре багги ревут двигателями на холостых оборотах членам BRP не терпится пуститься в трудный путь. Для начала следует закупится в интернет аптека, и в путь.

Сигнал на старт, и мы с фотографом запрыгиваем в головную машину это мощно прокачанный уазик, в котором едут проводники экспедиции.

Сюрпризы начинаются сразу же: свернув с поселковой дороги, наша машина на полном ходу заезжает прямо в реку. УАЗ кренится набок градусов на 30.

Квадроциклы и багги едут за нами первые ласточки с некоторой опаской, последующие, увидев, что вода машинам нипочем, уже смелее.

За рекой начинается дорога, перепаханная колеями такой глубины, что не верится глазам: на внешних краях этих ям глина застыла стенами высотой в метр, не меньше. Уазик, впрочем, прет по этой колее без каких-либо проблем.

Квадроциклы с багги, насколько мы можем разглядеть через заднее окно, тоже хотя и аккуратничают.

Другие статьи из раздела

Где отведать европейскую кухню в Нижнем Новгороде?
Дата: 06.11.2016
Сегодня рестораны и кафе многих городов радуют своих посетителей огромным разнообразием необычных блюд и достойным обслуживанием. Не исключение и Нижний ...


Архив статей