Свет и тепло нашего дома.

Дата публикации: 07.03.2014
Электричество обеспечивает наши дома и квартиры светом и теплом, позволяет работать бытовой технике, дает подзарядку всевозможным гаджетам и лэптопам, которые все в большем количестве входят в нашу жизни. По сравнению с 90-ми годами прошлого века число бытовой электрифицированной техники и радиоэлектронной аппаратуры в каждом доме увеличилось в среднем в три раза, а значит, нагрузка на электропроводку и электрические сети также возросла. Все это возлагает большую ответственность на работу мастеров электриков. Только правильный монтаж электрики и качественные материалы должны применяться в каждом доме. Неверно выбранные материалы и ошибки при монтаже электропроводки могут превратить полезное электричество в сурового судью.

Современный электрик должен обладать не только минимальными понятиями и теоретическими знаниями, но и практическим опытом, профессиональными навыками, знать правила техники безопасности. Осуществляя монтаж электропроводки электрик должен работать четко, внимательно и аккуратно, чтобы не тратить лишнее время и финансы на переделки, и устранение ошибок.

При строительстве новых объектов, а также реконструкции и модернизации старых домов всегда ведется проектирование электроснабжения с указанием полных сведений обо всех размещениях электрической проводки, освещения и электрических приборов в квартире. Электрический паспорт на дом или квартиру является важным техническим документом, благодаря которому в дальнейшем можно будет быстро устранить неполадки, установить дополнительные розетки и светильники, решить вопросы перепланировки.

Другие статьи из раздела

Как устроить личную жизнь?
Дата: 22.08.2015
Некоторым одиноким парням и девушкам, иногда в силу занятости на работе, а порой по причине излишней застенчивости, бывает трудно найти свою вторую половинку. ...


Архив статей