Советы по покупке авиабилетов

Дата публикации: 30.03.2016
Одним из наиболее популярных видов транспорта является воздушный. Он дает возможность перемещаться на большие расстояния за сокращенные промежутки времени.

Аэропорты есть во всех странах мира, поэтому можно составить любой маршрут. С каждым годом доля самостоятельного туризма возрастает. Теперь с помощью интернета можно самостоятельно забронировать отель и приобрести авиа билеты. Например, можно купить Авиабилеты из Москвы.

Можно делать покупку прямо на сайте авиакомпании. В таком случае вы экономите свои деньги и не переплачиваете за услуги посредников и авиакасс. Сделать покупку просто, указываете начальную и конечную точку маршрута, выбираете дату, класс, количество пассажиров и к какой возрастной категории они относятся.

Если вас интересуют недорогие авиабилеты, имейте в виду, что дешевле приобретать билеты сразу в две стороны, а не в одну. Также действует еще одно правило, чем раньше вы покупаете билеты, тем дешевле они будут. Поэтому старайтесь планировать свои путешествия заранее.

Авиакомпании периодически проводят акции, распродажи, устраивают специальные предложения. Можете подписаться на рассылку новостей от них, чтобы быть в курсе событий. Помните, что билеты, реализуемые по акции, чаще всего невозвратные.

При выборе билета на сайте можно использовать календарь тарифов. Он позволяет выбрать наиболее дешевые билеты в рамках какого-то временного промежутка. Если вы можете изменить дату вылета и прилета, то не задавайте жесткие временные рамки при поиске билета, а выберите плюс минус три дня, например.

Недорогие авиабилеты предлагают лоукостеры. Однако нужно внимательно ознакомиться с правилами перевозки у них. Чаще всего в стоимость билета входят только проезд с ручной кладью, а за чемодан придется платить. В лоукостерах еда и напитки платные, иногда билеты выдаются без указания места.

Также бывает так, что нужно заранее распечатать посадочный талон, потому что сделать это в аэропорту можно будет только на платной основе.

Часто билеты на будние дни стоят дешевле, чем на выходные и в пятницу. Это связано с повышенным спросом в конце недели.

Также стоимость билетов может зависеть от дня, когда вы их покупаете. Статистика показывает, что наиболее выгодным днем для покупки авиабилетов является среда.

При покупке также смотрите варианты с пересадкой, иногда они обходятся дешевле, чем прямые рейсы.

Другие статьи из раздела

Все о выборе ювелирных колец
Дата: 24.03.2014
Кольца, используемые сегодня в качестве украшений как на дамских пальчиках, так и на руках мужчин, имеют довольно обширную и интересную историю. Так, сперва они ...


Архив статей