Все о выборе ювелирных колец

Дата публикации: 24.03.2014
Кольца, используемые сегодня в качестве украшений как на дамских пальчиках, так и на руках мужчин, имеют довольно обширную и интересную историю. Так, сперва они создавались из самых доступных человеку металлов, сегодня же, скажем, железные кольца явно не тянут на ювелирные украшения в их современном понимании. Кроме того, сам по себе это элемент в том роде уникален, что, несмотря на всю свою внешнюю простоту, порой бывает очень капризен, а его выбор становится реальной проблемой. Что же, давайте разбираться в особенностях.

Так, если кольцо приобретается в подарок молодой девушке, то стоит обратить свое внимание, в первую очередь, на так называемые минималистические варианты. Само собой, под этот момент попадают и обручальные кольца для женщин, котрым еще ой как далеко до преклонного возраста. Здесь лучше ограничиться этаким классическим вариантом кольца с аккуратным драгоценным камнем или вовсе без оного. Излишняя вычурность характера для колец, которые приобретаются для дам в возрасте, скажем, близком к бальзаковскому. Такие женщины уже хотят выглядеть уверенно и солидно, порой оставляя легкость и независимость на второй план.

Важно, выбирая кольцо женщине, учитывать и форму ее рук. Например, так называемые помолвочные кольца слишком тонкой структуры не совсем подойдут обладательницам роскошных длинных пальцев, среди них оно просто потеряется из виду, поэтому лучше выбрать что-то более заметное, но, естественно, в пределах разумной нормы. В остальном же никаких ограничений в таких случаях нет и быть не может. Особенную актуальность примут кольца, выполненные с некоей изюминкой, по уникальному рецепту дизайна.

В том случае, если кольцо выбирается в подарок представительнице прекрасной половины человечества, которая обладает короткими и слегка пухленькими пальцами, акцент стоит сделать на несколько иных вещах. Например, специалисты советуют в таких случаях обратить внимание на экземпляры колец, которые будут выполнены в крайне аккуратной, утонченной форме. Такие кольца отлично будут смотреться, потому как зрительно увеличивают расстояние между суставами не самых длинных, но от этого не менее прекрасных, дамских пальчиков.

Другие статьи из раздела

Годовщина свадьбы
Дата: 21.04.2015
На прошлой неделе у нас с мужем была годовщина свадьбы - 5 лет в счастливом браке. Отпраздновать хотелось как-то нестандартно, но без лишнего экстрима. Поразмыслив, ...


Архив статей