Лагерфельд предсказал конец модной индустрии 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Лагерфельд предсказал конец модной индустрииРечь идет о сокращении модных показов и идеи продавать вещи из новых коллекций сразу после того, как они будут представлены на подиуме. Новая концепция ведения бизнеса, уточнил Пино, убьет мечту людей о роскоши, что, безусловно, негативно скажется на мире моды. Об этих изменениях объявили такие Модные дома, как Tommy Hilfiger, Burberry и Tom Ford. И от Карлова взора не ускользнуло то, что мир моды необратимо изменился. Карл Лагерфельд знает о моде всё и даже больше: ему свойствен не только верный крой, но и зоркий глаз. Лагерфельд не одобрил такого подхода, заявив, что эта тенденци приведет к краху мира моды. Они изменили расписание своих дефиле в соответствии с календарем старта продаж и с нового сезона поклонники этих брендов смогут приобретать новинки сразу после модных показов. "Миру моды придет конец", резюмировал корифей фэшн-бизнеса.

По его мнению, такой подход к бизнесу "перечеркивает мечту» о роскоши. Прежде чем обновленная линейка появляется в продаже, традиционно проходит несколько месяцев после показа. Это ожидание, по словам Пино, «порождает страстное желание".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Как женское стало мужским в новой коллекции DKNY 19.02.2016
Дата: 19.02.2016
Коллекция стала своеобразной «игрой» дизайнеров, объединившей различные идеи и тренды. Дизайнеры Максвелл Осборн и Доа-Йи Чоу, ставшие креативными директорами ...

Архив новостей