Власти запретили Марш предпринимателей в Минске 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Власти запретили Марш предпринимателей в МинскеЛидер Республиканского общественного объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко предлагает предпринимателям в понедельник 14 марта все же провести протестную акцию, несмотря на официальный отказ городских властей в проведении митинга и шествия в этот день. Минские власти не разрешили лидеру РОО "Перспектива" Анатолию Шумченко и экс-кандидату в президенты Николаю Статкевичу провести 14 марта в столице митинг. Отказ Мингорисполкома в проведении марша предпринимателей датирован 1 марта.

"Именно МНС является основным разработчиком указа №222 и, на сегодняшний день, занимает наиболее жесткую и непримиримую позицию в рамках деятельности рабочей группы при министерстве экономики, отказавшись от всех предложенных компромиссных вариантов по разрешению проблемных вопросов предпринимателей", — отмечает Шумченко. Отметим, что после подачи заявки на проведение 14 марта марша предпринимателей Шумченко подчеркивал: цель готовящегося мероприятия — не политическая, а экономическая. Кроме того, говорится в ответе столичных властей, «в рассматриваемом заявлении не указан источник финансирования массовых мероприятий со стороны организаторов, что противоречит статье 5 Закона».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон начал создавать одежду 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
Британский актер Роберт Паттинсон решил попробовать свои силы в дизайне одежды. Паттинсон имеет связи в мире моды. По словам Бандераса, есть один предмет, который ...

Архив новостей