Азаров сделал странное заявление о идиотах и цене на газ 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Азаров сделал странное заявление о идиотах и цене на газ"Пятьсот долларов я платил за газ. Прекрасная конъюнктура. Сейчас эти идиоты покупают по $170, а я покупал у России по $500.", - говорит беглый политик. "Почему курс (на евроинтеграцию, - ред) противоречит курсу на добрососедские, интеграционные и кооперационные связи с Россией. Вы говорите, я был двигателем прогресса. Да, был. И я абсолютно не считаю, что делал плохие вещи. Я делал хорошие, нужные для страны вещи", - заявил Азаров. Он раскритиковал украинскую власть, которая сейчас покупает российский газ в три раза дешевле.

Бывший премьер-министр Николай Азаров, который сейчас живет в Москве, убежден, что он и его правительство проводили эффективную политику для Украины и активно продвигали идею европейской интеграции.

На замечание "почему же они идиоты, если покупают газ в три раза дешевле" Азаров ответил, что сегодняшнему правительству способствуют условия, а ему – нет. Больше новостей политики читайте на Depo.Власть. "Я пришел в 2010 году, казна была пустая. У меня наследство - формульное соглашение госпожи Тимошенко с "Газпромом", и там уже стоит цена. То есть я автоматом получил стоимость газа (нефть тогда стоила около 110 за баррель) 550 долларов. Что мне делать. Я был вынужден покупать", - пожаловался Азаров. "Потому что нефть упала в цене. Вот конъюнктура реально им помогает, а не мне", - сказал экс-премьер.

Напомним, время от времени Азаров дает интервью российской прессе, где грозится вернуться в Украину и "навести здесь порядок". Об этом он рассказал в интервью "Новой газете".



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Коалиция не договорилась о голосовании в Мариуполе и Красноармейске 08.12.2015
Дата: 08.12.2015
О чем свидетельствуют результаты выборов. Следующая дата заседания совета коалиции не определена. "Две фракции коалиции – БПП и «Народный фронт» – внесли проект ...

Архив новостей