В Сирии оппозиция хочет создать группу для разработки Конституции 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Сирии оппозиция хочет создать группу для разработки КонституцииПо утверждению официальных СМИ, обсуждение вопросов войны и мира произошло 4 марта по инициативе ее участников, решивших обратиться в российский центр. В них принимают участие делегация официального Дамаска, а также представители оппозиции — Высший комитет по переговорам, избранный в ходе встреч оппозиционеров в Эр-Рияде. СМИ: ЦРУ и турецкая разведслужба создали координационный центр на границе с Сирией.

«Наконец-то наступил мир на нашей земле при поддержке российской стороны. Наконец-то мы сделали первые шаги по прекращению боевых действий. С 27 февраля начинают улучшаться условия для сирийского населения. Я считаю, что сейчас наступило время начала политического диалога», — заявила одна из участниц встречи. В ходе мероприятия обсуждался вопрос, связанный с созданием группы по разработки проекта новой сирийской Конституции. Ее слова поддержал генеральный секретарь партии "Национальная конференция" Ильян Мансад.

На встрече активисты заявили о необходимости создания инициативной группы, которая начала бы разрабатывать проект новой сирийской конституции, который был бы впоследствии предложен для всенародного обсуждения.

"Для этого нам необходимо привлечь все силы, всех полевых командиров и муфтиев. Всех, кроме террористов, им нет места на сирийской земле», — сказала Крейди. Она также выразила надежду, что переходный совет в Сирии будет создан «самое ближайшее время".

Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

9 марта Алонсо в Баку ответит на вопросы болельщиков 08.03.2016
Дата: 08.03.2016
Чтобы задать вопрос двукратному чемпиону мира необходимо разместить сообщение в комментариях под видео прямой трансляции (ссылка доступна уже сейчас) в ...

Архив новостей