Неизвестные напали на посольство России в Киеве 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Неизвестные напали на посольство России в Киеве"Судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована", - сообщил он. Первые лица Украины ситуацию пока не комментировали. Уголовное дело начато по статье "хулиганство", которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. Сообщалось, что здание забросали файерами. В связи с нападением на здание посольство РФ на Украине направило ноту протеста, сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин. Видео нападения, соответствующее описанию национальной полиции Украины, опубликовано в тот же день на Youtube. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили молоток, лежавший неподалеку. Повреждены три транспортных средства: разбитые зеркала и стекло. 3 марта летчица объявила сухую голодовку из-за того, что судья отложила ее последнее слово на 9 марта. Одна из них заключалась в разрушении автомобилей у посольства, участники другой - забросали российское посольство яйцами.

Согласно данным полиции, нападение произошло в ночь с 5 на 6 марта. По версии следствия, украинка якобы корректировала огонь на территории Луганской области, где находились журналисты.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Для отставки Яценюка на внеочередном заседании не хватит голосов, как и в прошлый раз, - депутат 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
Для отставки премьер-министра Арсения Яценюка на внеочередном заседании 24 марта не хватит голосов. По его словам, такое голосование лучше делать в текущую ...

Архив новостей