Генсек НАТО: Перемирие в Сирии соблюдается 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Генсек НАТО: Перемирие в Сирии соблюдается"В Турции сегодня находятся 2,5 млн беженцев, и сотни тысяч ожидают с сирийской стороны границы", - сказал он. "Перемирие в Сирии соблюдается, и это лучший путь для решения кризиса в Сирии", - сказал он. Это в понедельник сказал генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования.

"Кэмерон и его европейские партнеры рассказали Давутоглу об их телефонном разговоре по вопросу ситуации в Сирии с Владимиром Путиным. Премьер, его европейские партнеры, а также Давутоглу согласились с важностью соблюдения перемирия всеми сторонами конфликта, необходимостью продуктивных мирных переговоров и обеспечения гуманитарного доступа", — говорится в сообщении официального представителя британского премьера. Перемирие в Сирии действует с 27 февраля. Премьер-министры Великобритании и Турции Дэвид Кэмерон и Ахмет Давутоглу согласились с важностью соблюдения перемирия всеми сторонами конфликта в Сирии и отметили необходимость обеспечения поставок гуманитарной помощи в зоны конфликта. Обе воюющие стороны заявляли о фактах нарушения перемирия.

В то же время, генсек НАТО отметил, что "участие России в военных действиях в Сирии привело к интенсификации конфликта и новым волнам беженцев".

В чем сходства и различия взглядов России и США на ситуацию в Сирии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Поменялись: Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер сменили цвет волос 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
Свои коллекции уже показали такие модные Дома, как Maison Margiela во главе с Джоном Гальяно, Christian Dior под руководством Сержа Руффье и Люси Майер, а также прошли показы ...

Архив новостей