Порошенко рассматривает возможность проведения референдума об автономии ОРДЛО - источник 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Порошенко рассматривает возможность проведения референдума об автономии ОРДЛО - источникПрезидент Украины Петр Порошенко рассматривает возможность проведения референдума, на котором граждане Украины должны выразить свое отношение к идее автономии временно оккупированных территорий Донбасса.

По его словам, такой референдум рассматривается как альтернатива выборам на оккупированных территориях Донбасса. "Хотя лица, близко знакомые со взглядами Петра Алексеевича, считают, что видеть ОРДЛО (в любом статусе) частью Украины президент хочет так же, как и воевать", - добавил журналист.

"Мотив понятен — если граждане скажут "да", президент снимет с себя ответственность за проталкивание через Раду решений, опасных для его рейтинга. Если скажут "нет", он может оправдать срыв минских договоренностей волей народа-суверена", - отмечает Рахманин.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Петербурге открыли галерею имени Бецкого 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
«В парадной части Санкт-Петербурга, на Миллионной улице, открылась художественная галерея им. И. И. Бецкого». Для них был организован мастер-класс по живописи. ...

Архив новостей