В Великобритании власти запретят рекламу фастфудов на детских сайтах 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
В Великобритании власти запретят рекламу фастфудов на детских сайтахПремьеры четверга: что смотреть на этой неделе. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает BBC.

Стоит отметить, что похожий запрет коснулся рекламных роликов для телевидения во время трансляции передач для детей возрастом до 16 лет. В результате разработки законопроекта власти Великобритании ожидают проведения публичного слушания по этому вопросу уже к концу весны текущего года. Запрет может касаться YouTube и ITV Hub, поскольку на подобных сайтах многие компании размещают рекламу по продвижению своей продукции для молодой аудитории. Британский Комитет по рекламной практике планирует запретить рекламировать фастфуд на детских сайтах. Тогда чиновники решили противостоять рекламе вредной пищи во время пауз между детскими передачами. С 2007 года в Великобритании запрещена реклама продуктов питания с высоким содержанием жиров, сахара или соли во время телепередач для зрителей до 16 лет. Здесь же и видеоблогеры, показывающие коммерческие ролики с другими продуктами.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Южная Корея расширила санкции в отношении КНДР 08.03.2016
Дата: 08.03.2016
ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный ...

Архив новостей