«Народный фронт»: досрочные выборы приведут к развалу Украины 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
«Народный фронт»: досрочные выборы приведут к развалу УкраиныВо фракции "Народный фронт" назвали условие, при котором они готовы будут проголосовать за нового премьер-министра. Парламентская фракция "Народный фронт" поддержит кандидатуру нового премьер-министра, за назначение которой их коллеги из фракции "Блок Петра Порошенко" смогут собрать 160 подписей парламентариев. В понедельник пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко сообщил, что президент выступил за формирование новой коалиции в Раде и нового правительства. Также президент готов работать с любым премьером, которого поддержит коалиция.

"Мы считаем недопустимым развертывание тупикового сценария. А именно – навязывание отставки действующего правительства с целью создания вакуума исполнительной власти, который будет заполнен случайными людьми. Отставка предыдущего правительства может происходить только с немедленным назначением следующего", - заявил председатель фракции. Он подчеркнул, что "Народный фронт" всегда поступал честно и ответственно в коалиции "Европейская Украина" и ожидает такого же поведения от партнеров: "Нам не стыдно посмотреть в глаза нашим партнерам. И как участники коалиции мы рассчитывали и рассчитываем на честное поведение коллег по коалиции "Европейская Украина".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Apple совершенствует приложения для здоровья благодаря CareKit 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
CareKit будет представлен в следующем месяце как платформа с открытым программным кодом, которая позволит сообществу разработчиков создавать продукты на основе ...

Архив новостей