Яценюк назвал условия своей отставки 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Яценюк назвал условия своей отставкиВ Администрации президента прошла встреча лидеров парламентских фракций. "Получая пост премьера, политическая сила не понимает важности назначения на него больше управленца, чем политика. Ведь в результате весь Кабмин становится заложником политических амбиций премьера и его политической силы. Отсутствие длинного горизонта планирования, который сводится к году-двум, лишь усугубляет ситуацию", — считает аналитик.

«Прошла горячая дискуссия. Каждая политическая сила предложила свою позицию. В результате президент сказал, что парламент и демократические фракции должны взять на себя ответственность по формированию новой проевропейской коалиции на базе демократических сил», - добавил он. По мнению Яценюка, для выхода из политического кризиса необходимы возобновление деятельности парламентской коалиции, формирование нового кабинета министров, новой программы и коалиции и досрочные выборы.

Ляшко считает, что встреча окончилась на позитивной ноте. Накануне Порошенко назвал в качестве преемника Яценюка еще и мэра Львова, лидера движения «Самопомощь» Андрея Садового. Президент и его команда ищут любые зацепки для сохранения нынешнего депутатского корпуса.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил условия, при которых он обещает уйти в отставку, заявил лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко после встречи лидеров фракций и групп с президентом Украины Петром Порошенко, которая прошла накануне. Ещё один кандидат — мэр Львова Андрей Садовый — по итогам вчерашней встречи с Порошенко отказался от должности. По его словам, на встрече были найдены основания для формирования новой коалиции. Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. «Премьер-министр сказал, что он готов подать в отставку, но его политическая сила требует то, что они должны увидеть: кандидатуру, состав правительства и программу его действий», — сказал Кубив.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ролик о коллекции Chanel Cruise 2016
Дата: 30.11.2015
В последнее время Корея (конечно, не Северная) все чаще служит источником вдохновения для самых разных креативных сфер: от искусства и моды до индустрии красоты. ...

Архив новостей