Путин призвал не допустить в России ситуации с мигрантами, как в ЕС 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Путин призвал не допустить в России ситуации с мигрантами, как в ЕСРоссия не должна повторить ошибок Евросоюза, где развернулся настоящий миграционный кризис. Если будет установлено, что статистическое снижение количества таких преступлений обусловлено недостаточной активностью сотрудников МВД, то работу правоохранителей в данном направлении следует усилить. По словам президента, миграцию необходимо регулировать таким образом, чтобы она не оказывала отрицательного влияния на рынок труда в России. Премьеры четверга: что смотреть на этой неделе. При этом президент сказал, что в РФ "миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского союза". Вместе с тем президент обратил внимание, что в прошлом году в РФ снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, увеличилась их раскрываемость. «У нас миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского Союза. Нужно сделать так, чтобы и они жили в нормальных условиях, трудились там, где их берут на работу, чтобы они исполняли закон Российской Федерации, традиции народов, среди которых они живут. И так, чтобы это не создавало проблем на рынке труда у нас, внутри России, чтобы не вызывать раздражение граждан Российской Федерации. Это очень тонкая, специфическая, но чрезвычайно важная работа. И в сфере экономики она важна, и в сфере социальной стабильности», - подчеркнул глава государства. "Мы видим с вами, что творится на границах Евросоюза. У нас нет такой острой проблемы, в том числе благодаря вашим усилиям. Но нельзя допустить, чтобы что-то подобное у нас происходило, хотя мы понимаем, что проблема у нас острая: у нас миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского союза", - указал президент. При этом он подчеркнул, что все люди, проживающие на территории России обязаны соблюдать ее законы и традиции. Нельзя допустить, чтобы в Российской Федерации разразился миграционный кризис, подобный тому, что захлестнул Евросоюз. Об этом он сказал на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД России.

Выступая сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, президент России Владимир Путин отметил, что ситуации с незаконной миграции, как в Евросоюзе, допустить нельзя, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на прямую трансляцию заседания.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Сургуте открылась выставка художников Петербурга 17.03.2016
Дата: 17.03.2016
До середины апреля жители Сургута смогут познакомиться с полотнами художников, посвящённых частной жизни обычных людей – это жаровые картины, изображающие ...

Архив новостей