Началось заключительное заседание 4-й сессии ВСНП 12-го созыва 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Началось заключительное заседание 4-й сессии ВСНП 12-го созываЧитайте развитие сюжета: В Пекине завершилась IV сессия ВСНП. Четвертая сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) — главного совещательного органа страны — закрылась в Пекине в понедельник.

Часть инициатив затрагивает вопросы совершенствования законодательства в сфере борьбы с коррупцией, усиления контроля над исполнением законов и т.д. Он также сказал, что члены ВК НПКСК должны помогать реализации этой идеи. На голосование были поставлены следующие 9 документов: проект резолюции по докладу о работе правительства; проект резолюции по 13-му пятилетнему плану экономического и социального развития / 2016-2020 годы/; проект резолюции по годовому государственному плану экономического и социального развития; проект резолюции по правительственному бюджету; проект резолюции по докладу о работе ПК ВСНП; проект резолюции по докладу о работе Верховного народного суда; проект резолюции по докладу о работе Верховной народной прокуратуры; проект закона о благотворительности; проект решения об отставке члена ПК ВСНП. Народный политический консультативный совета Китая является уникальным органом в системе государственной власти страны. Заключительное заседание, начавшееся в 15 часов, вел Юй Чжэншэн. К данному моменту секретариат сессии уже принял от депутатов 8609 предложений, отметил Кун Пин, добавив, что все предложения будут направлены на рассмотрение соответствующих госучреждений и органов.

Пекин -- В рамках 4-й сессии ВСНП 12-го созыва состоится 3-е пленарное заседание. Председатель ВНС Чжоу Цян и генеральный прокурор ВНП Цао Цзяньмин отчитались в работе ВНС и ВНП в 2015 году, а также перечислили их главные задачи на 2016 год.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Киевсовете предложили полностью запретить русский язык 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
Руководитель фракции Всеукраинского объединения «Свобода» Киевского городского совета Юрий Сиротюк зарегистрировал проект постановления «О преодолении ...

Архив новостей