Перемирие в Сирии: серьезных нарушений нет, США молчат 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Перемирие в Сирии: серьезных нарушений нет, США молчатНачальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко заявил о том, что американская сторона провоцирует появление новых жертв конфликта затягиванием согласования мер по контролю над соблюдением режима перемирия.

Россия и США обсудили перемирие в Сирии и оказание гуманитарной помощи населению, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон, опубликованном на сайте Минобороны РФ. Консультации прошли в американском координационном центре в Аммане. "За прошедшие сутки российским центром по примирению в населенный пункт Хараста (провинция Дамаск) доставлено более двух тонн гуманитарной помощи, основу которой составили продукты питания и питьевая вода. Формируется очередной гуманитарный конвой в провинцию Хомс", - сказал он. Ранее Россия и США отметили снижение количества нарушений режима перемирия в Сирии.

За прошедшие сутки в Сирии не было зафиксировано ни одного случая нарушения перемирия с применением тяжелого вооружения. Об этом говорится в информационном бюллетене российского центра по примирению в Сирии. Со слов Сергея Кураленко, российского военачальника, режим прекращения огня на сирийской территории соблюдается. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияКрушение Boeing в Ростове-на-ДонуВзрыв в центре СтамбулаВывод группировки ВКС из СирииНамерение курдов создать федеративный регион75 лет СовинформбюроПредвыборная кампания в СШАДинамика курсов валютСитуация в ДонбассеЦены на нефтьЭксперты МАК начали исследовать "черные ящики" BoeingRSSОтслеживатьНе отслеживатьХроника событийОперация российских ВКСМирный процессИсламское государствоЦентр по примирению не увидел нарушений с тяжелым вооружением в СирииТема: Перемирие в Сирии (527). Следует отметить, что Кремль так и не получил от Белого дома ответа на предложения, касающиеся организации контроля за нарушениями установленного режима прекращения огня. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Соглашение о перемирии было достигнуто в ходе консультации Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Фотография Meizu Pro 6 попала в Интернет 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
Модель Meizu Pro 6 будет очень похожей на Pro 5. Устройство получит примерно такой же металлический изогнутый корпус и схожее расположение элементов. Ряд блогеров успели ...

Архив новостей