На стенде РФ на книжном салоне в Париже представят 500 наименований 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
На стенде РФ на книжном салоне в Париже представят 500 наименованийРоссийская Федерация презентует программу по знакомству французов с сегодняшней русской литературой на Парижском книжном салоне. Учитывая предпочтения французской публики, основное внимание обращено на современную художественную литературу. Как сообщается в пресс-релизе, посетители салона также смогут принять участие в "круглых столах", встречах с писателями, мастер-классах и семинарах, присоединиться к дискуссии о русской эмиграции во Франции. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК. Организатором российского стенда выступает некоммерческая организация Институт перевода при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Участниками Парижского салона станут писатели Владимир Новиков, Елена Катрич, Наринэ Абгарян, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин. На Парижском книжном салоне презентуют книги, которые выпустили к знаменательным юбилеям – к 125-летию Михаила Булгакова и 125-летию Осипа Мандельштама. Кроме того, можно будет познакомиться с книгами, подготовленными к юбилеям двух русских писателей — Осипа Мандельштама и Михаила Булгакова.

Россия представляет обширную программу на книжном салоне, который открывается сегодня, 17 марта, во французской столице, сообщает сайт Роспечати.

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям сообщают, что «В нынешнем году РФ подготовила огромный стенд с новейшей художественной письменностью, который будет презентован французской и мировой публике во время международного книжного симпозиума. В российское книгоиздание вошло порядка 500 различных произведений более чем от 30 отечественных изданий». Представители Государственного института русского языка им. Пушкина познакомят всех желающих со своими образовательными программами и проектами, а также проведут консультации для изучающих русский язык.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Уникальный фестиваль «Первозданная Россия» открывается в Петербурге 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
В экспозиции будут представлены работы фотохудожников России. Каждый выходной день в рамках кинопрограммы фестиваля посетители смогут увидеть лучшие ...

Архив новостей