Google разрабатывает новую клавиатуру для iOS-устройств 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Google разрабатывает новую клавиатуру для iOS-устройствСпециалисты технологического холдинга Google разрабатывают собственную виртуальную клавиатуру для мобильных устройств под управлением iOS. При нажатии на логотип Google браузер откроет сайт компании. В её клавиатуру был добавлен предиктивный ввод и проверка орфографии, поиск картинок и GIF-анимации, а также мест и адресов. Официальные представители бренда от каких-либо комментариев по данному вопросу отказываются, однако предполагается, что новое приложение по всем показателям превзойдет все действующие на сегодняшний день аналоги, в том числе и клавиатуру Swype.

Apple впервые обратилась за помощью к сторонним разработчикам во время работы над iOS 8. С тех пор в программной платформе появились такие полезные решения, как Swype и SwiftKey. Предполагается, что с помощью новой клавиатуры для iOS поисковый гигант планирует увеличить популярность своего поиска среди владельцев яблочных мобильных устройств. Также в интерфейс клавиатуры будут внедрены специальные кнопки для быстрого поиска картинок и анимационных изображений в формате GIF. Google тестирует показ изображений в сниппетах.

Внешне клавиатура будет отличаться от своего аналога для Android.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Венецианская комиссия призвала РФ внести поправки в закон о КС 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
"Неспособность Конституционного суда устранить противоречия между Конституцией и международными решениями не освобождает государство от обязанности исполнять ...

Архив новостей