Украинские программисты создали гаджет для животных 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Украинские программисты создали гаджет для животныхНо едва ли не самая большая особенность Petzi — это возможность подкармливать четвероногого. Большим достоинством разработчики считают возможность на расстоянии покормить животное.

В корпус устройства засыпается корм, а после нажатия соответствующей кнопки на смартфоне еда становится доступной для собаки или кошки. Создатели надеются, что подобное устройство поможет кошкам и собакам сбросить лишний вес даже тогда, когда хозяев нет дома. Еще одна разработка, созданная в Украине PetCube в 2013 году, позволяет тренировать домашних питомцев на расстоянии. Мир сразу заговорил о PetCube, поэтому впоследствии ребята переехали развивать проект в Сан-Франциско — "Мекки" ИТ-специалистов. Или даже заговорить с животным, услышать его лай или урчание. Кроме того, разработчики создали и GPS-трекер, с помощью которого можно следить за передвижением животного и в случае пропажи найти его за считанные минуты, а не распространять сообщения в социальных сетях и развешивать их на столбах. К тому же, устройство стоит 200 долларов и доступно многим владельцам животных. Новый гаджет украинских разработчиков позволит следить хозяевам за своими любимцами.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лагерфельд предсказал конец модной индустрии 05.03.2016
Дата: 05.03.2016
Речь идет о сокращении модных показов и идеи продавать вещи из новых коллекций сразу после того, как они будут представлены на подиуме. Новая концепция ведения ...

Архив новостей