Schneller, schneller! Глава МИД ФРГ торопит Киев с выборами в Донбассе 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Schneller, schneller! Глава МИД ФРГ торопит Киев с выборами в ДонбассеГермания подчеркивает необходимость проведения выборов на Донбассе. На среду, 23 марта, у Штайнмайера намечены переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Глава МИД ФРГ Штайнмайер выступил против бесконечных отсрочек с проведением выборов на востоке Украины. "Во время моего последнего визита в Киев вместе с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро стало ясно, что стабилизация положения в плане безопасности в восточной Украине является очень важным элементом, в том числе и для продвижения вперёд политического процесса, включая работу над законом о местных выборах", - отметил он.

Откладывать их до бесконечности нельзя, это основополагающее условие для наступления мира, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью «Интерфаксу» в преддверии своего визита в Москву. Напомним, 4 марта на встрече глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Украина, Франция) в Париже стороны обсуждали ситуацию в Донбассе. В интервью "Интерфаксу" Штайнмайер как один из участников переговоров в "нормандском формате" отметил, что выборы нельзя откладывать до бесконечности. Берлин, Март 23 (Новый День, Татьяна Ильина) – Местные выборы в Донбассе нельзя откладывать до бесконечности. «Донецкая народная республика поддерживает позицию Штайнмайера и Грызлова о возможности и необходимости проведения выборов в соответствии с Минским Комплексом мер до июля 2016 года. Мы готовы активно работать над согласованием законопроекта о выборах в увязке с поправками в Конституцию Украины и в закон об особом статусе. Считаем названные Борисом Грызловым сроки реалистичными», – заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

Отметим, что власти ДНР поддерживают позицию ФРГ и России. «Минские договоренности задали четкий план действий по политическому разрешению конфликта. Но мы здесь продвинулись вовсе не настолько, как надеялись, и как хотелось бы. В зоне безопасности и при соблюдении перемирия нам сейчас нужны решительные шаги вперед. То же самое касается и политического процесса, включая конституционную реформу», — сказал министр.

Они являются основным условием для того, чтобы на Донбассе наконец наступил мир и приступили к работе демократически избранные представители, что пользуются поддержкой населения,.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Казахстан: Началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты, избираемых АНК 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Представитель ЦИК Татьяна Охлопкова сообщила, что второго марта установлены размеры расходов для кандидатов, избираемых от ассамблеи. Согласно установленным ЦИК ...

Архив новостей