Новым креативным директором модного дома Dior стал Джонатан Сандерс 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Новым креативным директором модного дома Dior стал Джонатан СандерсВ конце 2015 года после объявления об уходе Рафа Симонса (Raf Simons) из Dior, а Альбера Эльзаба (Alber Elbaz) из Lanvin британский дизайнер шотландского происхождения Джонатан Сандерс (Jonathan Saunders) неожиданно закрыл собственный именной бренд. Похоже, что у модных сплетников новый ответ на главный вопрос сезона — а это, напомним на всякий случай, "Кто заменит Рафа Симонса в Dior.». Преемника Альберу Эльбазу в Lanvin уже нашли, назначив на освободившийся пост Бушру Жаррар, и теперь «бесхозным" остался только Dior. Но, как говорят, ждать официального объявления осталось недолго — новым креативным директором французского дома должен стать Джонатан Сондерс. В конце прошлого года он объявил о закрытии именной марки, так что побега с целью «заняться собственными проектами» можно не опасаться. «Официальной информации по этому поводу пока нет», — рассказала корреспонденту «Ленты.ру» одна из сотрудниц компании.

20 марта 2016 года французский журнал Elle сообщил, что Джонатан уже занял пост креативного директора французского модного Дома.

Fashion-блогеры снова пишут о том, что руководство LVMH наконец определилось с выбором нового креативного директора Dior. На данный момент представители дома Dior не дали официального подтверждения этой информации. Фаворитами гонки за престижный пост до недавнего времени считались Серж Руффье и Люси Майер, дизайнеры из внутренней команды дома. Джонатан Сандерс заменит Рафа Симонса на посту креативного директора Диор. В модной среде основными претендентами на должность называли модельеров из команды модного дома — Сержа Руффье и Люси Майер. После того, как Раф Симонс покинул место креативного директора Диор в октябре прошлого года, штатным дизайнерам Модного Дома приходилось создавать коллекции собственными силами. Его дипломной работой стала коллекция рубашек в восточном стиле. В российском представительстве бренда эти данные не подтвердили.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Campari презентовала новый фирменный календарь
Дата: 01.12.2015
Campari [http://www.campari.com](R), легендарный итальянский ярко-красный аперитив с горько-сладким вкусом, официально представил в Нью-Йорке все фотографии Календаря Campari на 2016 ...

Архив новостей