Иран увеличил число военных советников в Сирии

Дата публикации: 05.12.2015
Иран увеличил число военных советников в Сирии"Увеличение числа иранских военных советников в Сирии направлено на установление стабильности в этой стране, и находятся они там для помощи в осуществлении антитеррористической кампании на основе официальной просьбы со стороны Дамаска, - приводит агентство IRNA выдержки из интервью Абдоллахиана британскому телеканалу Channel 4. "В Сирии нет регулярных иранских вооруженных сил, но наши военные советники оказывают помощь центральному правительству этой страны", - добавил замглавы иранского МИД. "Эти люди имеют необходимый опыт и знания для содействия проведению военной кампании по борьбе с терроризмом", - отметил иранский дипломат. Об этом сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся с визитом в Лондоне. Увеличение числа иранских военных советников в Сирии направлено на установление стабильности в этой стране. Иран намерен увеличить количество военных советников в Сирии. ТЕГЕРАН, 21 октября. По его словам, соответствующую просьбу о помощи в проведении антитеррористической кампании Иран получил от сирийского правительства. Абдоллахиан также прокомментировал отношения с Россией, заявив, что взаимодействие с Москвой носит не временный — в рамках антитеррористической коалиции, а стратегический характер.



Что касается отношений с Россией, Абдоллахиан подчеркнул, что Москва и Тегеран имеют постоянные стратегические отношения и схожие позиции по ближневосточным конфликтам. Как 14 октября сообщали Пронедра, по сведениям СМИ, тысячи иранских военных прибыли в Сирию, чтобы вместе с сирийской армией и «Хезболлой» при поддержке российской авиации участвовать в наступлении в провинции Алеппо.

Другие новости из раздела

Минск предложил Киеву обсудить вопрос использования украинских ID-карт 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
«Действующее соглашение между нашими странами о безвизовых поездках в обе стороны сохраняется в полном режиме», - отметил на пресс-конференции белорусский ...

Архив новостей