Почти 47% украинцев намерены проголосовать на местных выборах

Дата публикации: 05.12.2015
Почти 47% украинцев намерены проголосовать на местных выборахДесятая часть жителей Украины умышленно отказалась принять участие.

Почти три четверти граждан – против подкупа избирателей, а 13,5% готовы продать свой голос. Такое мнение она высказала на пресс-конференции 21 октября, передает "Интерфакс-Украина". На западе страны не видят подходящего кандидата 49,5% тех, кто не пойдет на выборы, в то время как на востоке и на Донбассе – 26,4% и 26,7% соответственно. Местные выборы в Украине назначены на это воскресенье, 25 октября. 21 октября. В целом лишь 25% населения считают, что местные СМИ достаточно освещают избирательный процесс в их городе или селе, еще 43% считают, что информация есть, но ее недостаточно, а 21% опрошенных считают, что необходимой информации нет вообще. Более всего готовых проголосовать за такие "подарки" на Донбассе – 20%.

Опрос населения, проведенный фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии, показал, что участие в местных выборах намерены принять 74,1% украинцев. Опрос проводился во всех областях Украины кроме территорий Луганской и Донецкой областей, которые не контролируются Киевом.

Другие новости из раздела

КПБ намерена активно осваивать твиттер и соцсети 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
"Партийным комитетам всех партийных организаций республики, опираясь на имеющийся опыт работы с молодежью, продолжать осваивать и внедрять в повседневную ...

Архив новостей