Катар не исключил военного вторжения в Сирию

Дата публикации: 05.12.2015
Катар не исключил военного вторжения в Сирию"Мы и наши саудовские и турецкие братья не пожалеем усилий, чтобы защитить Сирию и сирийский народ от раскола", - заявил министр.

После визита принца Саудовской Аравии в Москву, Саудовская Аравия отказалась от военного ответа на поддержку Россией правительства Сирии. "Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа. Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да", — сказал глава МИД Катара. В ответ на это заместитель министра иностранных дел Сирии Файсал Мекдад сказал: «Если Катар выполнит угрозу о военном вторжении в Сирию, мы будем рассматривать это как прямую агрессию… Наш ответ будет очень жестким», — приводит его слова ливанский телеканал al-Mayadeen. Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттыйя 21 октября в интервью телеканалу CNN Arabic не исключил военного вторжения в Сирию, передают РИА Новости.

Другие новости из раздела

Анна Семенович увидела новый мир
Дата: 01.12.2015
«С проектами Ромы Кадарии я хорошо знакома, — рассказывает Анна. — Он очень талантливый автор, способный видеть мир по-своему. Но главное, он умеет показывать этот ...

Архив новостей