На съезде «Родины» поговорили о выборах и утвердили новый бренд

Дата публикации: 05.12.2015
На съезде «Родины» поговорили о выборах и утвердили новый брендНа съезде лидер партии заявил, что "Родина» собирается помогать более мелким и менее популярным партиям, у которых нет шансов победить на выборах в 2016 году. «Мы предлагаем им вместе, в одном строю идти на выборы, готовы включить их кандидатов в наши списки", – заявил Журавлев. На съезде партии «Родина» сегодня планируется утвердить новую партийную символику, обсудить итоги прошедших в РФ региональных выборов, а также продумать механизм взаимодействия с другими партиями. Как отметил на партийном съезде председатель "Родины", депутат Госдумы Алексей Журавлев, изменения в устав партии нужны, чтобы законно использовать новую символику в предвыборной агитации. Партийное знамя представляет собой красный фон и синий андреевский крест, отметил он. Председатель партии Алексей Журавлев назвал результаты прошедших выборов для «Родины" положительными, т.к. победил каждый четвертый зарегистрированный кандидат от их партии.

Помимо обсуждения политических вопросов, партия утвердила новую символику с кремлевской звездой и флагом Новороссии.

Вчера в Москве прошел второй съезд партии "Родина», на котором присутствовали 200 делегатов из 76 регионов России. Участники собрания подвели итоги прошедших 13 сентября выборов и обозначили стратегию партии на предстоящей в 2016 году парламентской кампании. Съезд партии "Родина" утвердил новую партийную символику — логотип партии с изображением кремлевской звезды и партийное знамя, на ближайшие три года переизбраны руководящие органы партии. Однако он отметил, что «родинцы» столкнулись с проблемами, когда списки кандидатов в некоторых регионах не были зарегистрированы из-за «административного давления».

Другие новости из раздела

МИД РФ: переговоры по обмену Савченко не велись и не ведутся 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
«Переговоры по обмену Савченко не велись и не ведутся. Этого не могло быть ни в теории, ни на практике до решения суда», — заявила Захарова. ...

Архив новостей