Порошенко надеется на одобрение ЕК безвизового режима Украины с ЕС

Дата публикации: 06.12.2015
Порошенко надеется на одобрение ЕК безвизового режима Украины с ЕС«На Люксембургское правление в Совете ЕС приходится историческая миссия - в декабре этого года Еврокомиссия должна принять решение о либерализации визового режима с Украиной. Я надеюсь, что это решение будет позитивное», - сказал он. Он также добавил, что Украина видит себя постоянным и надежным членом европейской семьи. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Люксембурга Ксавье Бетелем. Президент поблагодарил за всестороннюю поддержку Люксембургом и Европейским Союзом деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

В четверг, 22 октября, президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в Киеве заявил, что надеется на положительный вывод Европейской комиссии относительно безвизового режима между Украиной и Европейским союзом во время председательства Люксембурга в Совете ЕС, передает корреспондент НБН. Как сообщало агентство, Украина и Люксембург парафировали соглашение об избежании двойного налогообложения. "Для нас очень важно, чтобы выборы 25 октября прошли свободно, и свободное волеизъявление граждан было обеспечено в полной мере", - заявил Президент. Собеседники также обсудили избирательный процесс в Украине.



"Председательство Люксембурга сейчас в Европейском Союзе дает нам дополнительные возможности, которыми мы безусловно воспользуемся. Мы имеем одинаковые взгляды и общую позицию на этот процесс. Иначе и быть не может, ведь речь идет о взаимоотношениях с Европейским Союзом, и Украина видит себя постоянным надежным членом европейской семьи. Ради этого Украина реформирует страну", - добавил Президент. Председательство Люксембурга в ЕС предоставляет Украине дополнительные возможности.

Также напомним, спикер ВР В.Гройсман отметил, что Верховная Рада до 9 ноября должна принять пакет законопроектов, необходимых для либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

19 октября Петр Порошенко призвал депутатов найти в себе мужество и отменить депутатскую неприкосновенность, которая на стоит на пути к получению Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Другие новости из раздела

Иванов отметил совпадение позиций РФ и Китая по международным вопросам 25.03.2016
Дата: 25.03.2016
«Одной из тем сегодняшних обсуждений, наверняка, будет и подготовка визита нашего президента Владимира Путина в июне этого года в Китай», - отметил Иванов на ...

Архив новостей