Наблюдатели на Украине рассказали о нарушениях на местных выборах 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Наблюдатели на Украине рассказали о нарушениях на местных выборахГражданская сеть ОПОРА зафиксировала до 1 000 нарушений избирательного законодательства в день голосования на местных выборах.

Напомним, ранее МВД зарегистрировало 36 фактов подкупа избирателей. "Если говорить о Мариуполе и ситуации в Донецкой и Луганской областях, нет законодательных оснований, чтобы пролонгировать на второй тур голосования 15 ноября. Срыв избирательного процесса прошел за счет технических и организационных причин… И этому предшествовал ряд прецедентов, который свидетельствовал об отсутствии политической воли организовать избирательный процесс в этих регионах", – подчеркнула представитель "Опоры".

Выборы также не проводятся в районах Донбасса, где проходит спецоперация — в 125 населенных пунктах Донецкой области и в 146 населенных пунктах Луганской области.

"Если говорить о Мариуполе и ситуации в Донецкой и Луганской областях, на всех подконтрольных уровнях об объявлении повторных выборов или нового избирательного процесса нет. Нет законодательных оснований, чтобы пролонгировать на второй тур голосования 15 ноября", – сказала она. Местные выборы в Украине: одинокий Яценюк, Юля в белом и отсутствие очередей.

Другие новости из раздела

Технологии NVIDIA GameWorks в Tom Clancy’s The Division 01.03.2016
Дата: 01.03.2016
Компания Ubisoft опубликовала новое видео к игре Tom Clancy's The Division. Среди них числятся модель затенения HBAO+ и сглаживание теней PCSS. Nvidia знает, как заставить покупать своё ...

Архив новостей