Выставка Инессы Сафроновой

mail.google.com_.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
9 октября 2009 г - 8 ноября 2009 г
Где:
Нижегородский государственный выставочный комплекс
Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2
439-09-71, 439-09-34
Подробности:
Мир, который любит Инесса Сафронова,  - это деревенские и городские пейзажи, дачная размеренная жизнь, судьбы людей. Для  натюрмортов характерен мотив изображения картины в картине, присутствие предмета искусства в пространстве композиции, что говорит о том, что художница находится в постоянном поиске предмета-проблемы, создавая композицию.

Инесса Викторовна, член Союза художников России с 1993 года, - один из известных художников - живописцев Нижнего Новгорода, ответственный секретарь Нижегородской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Сафронова родилась в семье художника и вместе с грамотой начала учиться рисованию. Её учителем и наставником был  Народный художник РСФСР Сафронов Виктор Алексеевич, от которого она унаследовала основные принципы создания живописного полотна: насыщенность, сложную многоплановую композицию, яркость красок. Отец формировал индивидуальность художницы, заставляя ее не бояться яркого, насыщенного цвета. Это было довольно смело для поздней советской реалистической школы, но именно благодаря сочному колориту работы Инессы всегда узнаваемы и интересны ценителям изобразительного искусства.  


Отмечая 25 лет своей творческой деятельности, И.В. Сафронова представляет экспозицию из 89 работ,  что позволит познакомиться со всеми направлениями ее творческих поисков.
 
Добавлено:
классика

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Miau.

В лучших работах Инессы есть ощущение, что внутри пространства картины все объемное и живет. Занавесочка выписана так, что ее хочется задернуть, фигурки людей на площади в Арзамасе как будто через секунду пойдут дальше, а в темную городскую улицу можно как будто шагнуть из зала. Не то чтобы все работы отличные - есть "проходные", и кича немного, и банальности,  как, наверное, у любого художника. Но большая часть - очень достойно, можно показывать в качестве примера, как работают художники реалистической школы.
И вторая половина Выст. комплекса - чудесная сборная выставка ребят, которые учатся в Архитектурном на факультете дизайна и в гуманитарном университете по той же специальности. Яркая, жизнерадостная, талантливая. Больше всего понравились куклы и проект складного велосипеда.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".