Нижегородская хоровая капелла мальчиков - День открытых дверей

pic.jpg
Категории:
Концерты, С детьми, концерт, с детьми
Когда:
21 марта 2010 г, 12:00
21 марта 2010 г, 13:00
Где:
Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина, детская хоровая капелла мальчиков
603005, г. Н. Новгород, Минина и Пожарского пл., 4
(831)419-43-90
Подробности:

В рамках Дня открытых дверей состоится концерт для гостей с участием солистов и хоровых коллективов, а также преподавателей хорового колледжа. Пришлашаются все желающие! 

СПРАВКА: Нижегородская хоровая капелла мальчиков основана в 1946 году. В 1993 году на базе капеллы организован Нижегородский хоровой колледж. Мальчики зачисляются в 1 класс с 6-7 лет, проходят полный курс общеобразовательных предметов в объеме средней школы, курс музыкальной школы и музыкального училища. Выпускникам колледжа выдается диплом о среднем профессиональном образовании, который дает право работать по специальности и поступать в любой вуз РФ.

Классы комплектуются по 13-18 человек. Обучение проводят опытные и высококвалифицированные преподаватели, в том числе преподаватели и профессора консерватории. Для детей из отдаленных районов города и области есть интернат. Все обучающиеся обеспечиваются бесплатным питанием.

В июле 2009 года концертный хор колледжа при финансовой поддержке министерства культуры и информации Нижегородской области побывал в Германии, где завоевал звание лауреата Международного конкурса среди 25 хоровых коллективов. В ближайшей перспективе – участие в конкурсах и фестивалях в Казани, Москве, Дубне, а также исполнение «Военного реквиема» совместно с Государственной академической капеллой имени Юрлова.

Добавлено:
Оля-НН