Киномарафон «Наша Победа» - "Рябиновый вальс"

3617.jpg
Категории:
Кино, Концерты, Кино, Киновстречи, Киноцентр
Когда:
17 мая 2010 г, 17:30
17 мая 2010 г, 18:30
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

Благотворительный киномарафон «Наша Победа», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в кинозалах Нижегородской области с 7 апреля по 17мая.

Среди мероприятий киномарафона – встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью; творческие встречи со зрителями кинематографистов – создателей фильмов о войне; сеансы  лучших военных отечественных фильмов; киноконцерт «Песни военных лет»; выставка нижегородских художников и фотографов «Территория Победы».

17 мая в 17:30 в Киноцентре "РЕКОРД" премьерой фильма "Рябиновый вальс" состоится торжественное закрытие киномарафона "Наша Победа". Фильм представит продюсер - Владимир Есинов.

"Рябиновый вальс" - это история об уникальном подвиге юных минеров. В 1944-1946 годах в Вологодской области проводились работы по разминированию территории, освободившейся от немецкой оккупации. Отряды минеров состояли преимущественно из 16-17-летних девочек, многие из которых сознательно шли в добровольцы, считая это естественным для себя шагом в условиях военного положения.

С особой отчетливостью в этих условиях проявлялась сущность человека, его способность искренне радоваться, страдать, любить и ненавидеть. Яркая и короткая любовь главных героев - инструктора Алексея и молодой вдовы Полины - в центре внимания авторов фильма.

Режиссеры: Алена Семенова, Александр Смирнов

Продюсер: Владимир Есинов

Композитор: Евгений Дога

В ролях: Леонид Бичевин, Калерия Андоленко, Валерия Ланская, Елизавета Арзамасова, Дарья Мельникова и др.

Благотворительный киномарафон "Наша Победа" проводится при поддержке Министерства культуры и информации Нижегородской области

Вход свободный

Добавлено:
Оля-НН