Выставка Виолетты Лангас "Цветные мысли"

Выставка Виолетты Лангас "Цветные мысли", выставки
Категории:
Выставки, выставка
Когда:
17 марта 2011 г - 30 марта 2011 г
Где:
Вещь в себе
ул. Минина, 15 Б
419-98-11, 419-98-12
Подробности:

С 17 по 30 марта 2011 года в Галерее Искусств «Вещь в Себе» (ул. Ошарская, д. 16) будет проходить первая персональная выставка Виолетты Лангас «Цветные мысли».

Виолетта Лангас – художник и дизайнер. Родилась в Надеждинске, высшее художественное образование получала в Омской Академии технологии и дизайна. Является участником российских и международных выставок и фестивалей. Член Союза дизайнеров России, стаж работы в сфере дизайна – 20 лет. Призер конкурса профессиональных модельеров «Платье года», дипломант конкурса модельеров «Золотой подиум». Художественные работы предпочитает выполнять в технике графики. Разрабатывает стиль, концепцию и персональные эскизы интерьеров и их элементов, костюмов и аксессуаров, ювелирных изделий и декоративных орнаментов.

Экспозиция выставки будет состоять из нескольких оригинальных интерактивных зон: авторская графика; дизайн костюма и трикотажного полотна в эскизах и воплощениях; эскизы, фотографии и элементы ювелирных изделий, авторские разработки концептуальных наград, призов и подарков; «интригующая» зона и интерактивная зона общения и арт-хэппининга.

Каждый человек – это целый мир. Раскрыть свою сущность и продемонстрировать ее миру под тем или иным соусом ему во многом помогают окружающие предметы и вещи.

Выставка «Цветные мысли» – это отражения внутреннего мира, персонификация и овеществление образов. Автор постулирует возможность и даже необходимость создания уникального мира для каждого конкретного человека – собственного пространства. Этот мир может начаться с графической картины на стене и распространиться однажды на весь дом. Он придает всему окружению уникальность, личностный, почти интимный характер.

Создавать такие миры — наука, находящаяся на тонкой грани между искусством и психологией. Любой предмет на выставке – от эскиза ювелирного украшения до витража по авторским рисункам – выполнен не просто с любовью, он выполнен с глубоким точным знанием потребностей человека. Эта особенность отличает все работы Виолетты Лангас. Все пространство выставки пронизано солнечной энергий самого автора – человека неординарного и вдохновенного.

Особенностью экспозиции станет ее живость и подвижность, Вы сможете непосредственно увидеть, как идея воплощается в жизнь. На выставке будет представлен весь процесс рождения маленьких шедевров – от намека и смутной догадки до воплощения образа в реальную живую вещь.

20 марта в 16:00 для тех, кто не желает оставаться в стороне в рамках выставки пройдет необычный мастер-класс: графика на текстиле "Замечательная подушка с твоими нежными словами". Создайте вместе с автором свою оригинальную подушку с персональными подписями, оставленными Вашей рукой. Ведь дарить радость близким людям можно по-разному, в том числе, буквально окружив их мягкостью и заботой в повседневных мелочах.

Режим работы: вторник - воскресенье с 12.00 до 19.00. Вход свободный.

Добавлено:
Оля-НН